Новые тенденции рынка труда. Бухгалтерия и финансы
Мы продолжаем освещать новые тенденции рынка труда и рассказывать о наиболее востребованных профессиях. В настоящее время появляется все больше вакансий в области финансов, причем в этой сфере работодатели все еще ищут недорогих звезд. Выходят на рынок в поисках интересных возможностей и бухгалтеры, правда, пока действуют они с осторожностью. Интересен и тот факт, что сейчас явно видна потребность в людях, сочетающих функции, как главного бухгалтера, так и финансового менеджера/директора.
Финансы
На рынке появляется все больше вакансий в области финансов, активность по подбору персонала среднего и высшего звена наблюдается практически во всех секторах экономики, за исключением недвижимости и строительства, медиа и автомобильного сектора, рассказывает Ольга Иванова, менеджер департамента финансового рекрутмента компании .
Часть позиций (в основном в крупных компаниях) появляется в связи с расширением бизнеса, некоторые компании продолжают заменять своих сотрудников на более эффективных, при этом компании практически закончили набирать людей, чтобы восполнить штат после (иногда чрезмерных) кризисных сокращений.
Работодатели, в основном, еще не готовы переплачивать за уникальные навыки или опыт соискателей и пытаются остаться в рамках бюджета на подбор, идя на компромисс в требованиях к кандидату. Некоторые компании по-прежнему пытаются привлечь сильных профессионалов за сравнительно небольшие деньги, но эти попытки, как правило, не бывают успешными.
Самым большим спросом пользуются финансовые профессионалы с зарплатами от 70 000 - 120 000: финансовые аналитики, финансовые контролеры, контролеры по затратам, а также люди более высокого уровня с зарплатами 180 000 до 250 000: старшие финансовые контролеры, финансовые менеджеры. Иногда за эти же деньги компании пытаются привлечь и финансовых директоров.
На рынке явно видна потребность в людях, сочетающих функцию как главного бухгалтера, так и финансового менеджера/директора, которые понимают как российскую, так и международную отчетность и одновременно обладают стратегическим мышлением. Найти кандидатов на такие позиции довольно сложно, поскольку, как правило, люди сильны либо в бухгалтерии, либо в управлении, и это довольно редкое сочетание. И если для главных бухгалтеров такая позиция может быть интересным шагом на пути к позиции финансового директора, то уже состоявшиеся финансовые директоры, как правило, не хотят заниматься бухгалтерией. Зарплаты на таких позициях колеблются от 120 000 до 250 000 рублей в месяц.
Бухгалтерия
Профессионалы в области бухгалтерии слегка оживились после закрытия финансового года и начали изучать рынок труда в поисках интересных предложений, но при этом они делают это достаточно осторожно. Более осмотрительны бухгалтеры, занимающие высокие позиции, но это свойственно и для профессионалов в области бухгалтерии среднего уровня, которых тоже часто приходится дополнительно мотивировать, чтобы они решились на переход в другую компанию. При этом работодатели не всегда готовы предлагать значительное повышение в зарплате, чтобы привлечь интересных им бухгалтеров, отмечает Наталия Яклюшина, руководитель направления рекрутмента в области бухгалтерии компании Antal Russia.
Бухгалтеры в условиях настоящего рынка востребованы меньше, чем финансисты, что было не свойственно для рынка в докризисный период. Чаще всего вакансии в бухгалтерии открываются сейчас в компаниях сектора FMCG, розничной торговли, B2B. В фармацевтическом секторе происходили слияния и поглощения компаний, в связи с чем к нам обращаются за помощью хорошие бухгалтеры, оставшиеся без работы.
Многие бухгалтеры воспользовались спадом на рынке, чтобы больше времени посвятить дополнительному образованию. Среди наших кандидатов стало больше людей, получивших сертификат DipIFR - сокращенный курс ACCA, или все 14 бумаг ACCA, сертификат проф/бухгалтер и т.д., что (в сочетании с хорошим опытом работы и знанием иностранного языка) дает возможность работать в компании с сильным брендом и получать более высокий доход.